FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Отличие духов от туалетной воды и прочего Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Катерина
Сестра

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 9:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Состав всей парфюмерии одинаков. Это спирт, вода и парфюмерная композиция (концентрат, смесь душистых веществ). Вся разница заключается в пропорциях смеси.

Парфюмерия высшей категории - Духи (Parfum или Extrait): 20-30% парфюмерной композиции и 90%-ный спирт. В состав духов входят наиболее дорогие натуральные компоненты.

Парфюмированная Вода (Дневные Духи, Eau De Parfum, Parfum De Toilette или, в терминологии Christian Dior - Esprit De Parfum - "Дух Духов") - 15-20% парфюмерной композиции в 90%-ном спирте.

Туалетная Вода (Eau De Toilette) - 6-12% концентрата разведенного в 85%-ном спирте.

Одеколон (Eau De Cologne) - 3-5% душистых веществ в спирте 70-80%. Следует знать, что в американской парфюмерии обозначение Cologne как правило соответствует французской Парфюмированной или Туалетной Воде.

Освежающая Вода (Спортивная Вода, L'eau Fraiche, Eau De Sport) - 1-3% парфюмерной композиции и 70-80%-ный спирт. Как правило, парфюм этого вида с цитрусовым ароматом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ysi-pusi
Сестра

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 8:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

что касается духов высшей категории, то их еще поискать надо.
например, мой любимый аромат в виде духов не выпускается, хотя я не прочь была бы его купить
Настасья
Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 11:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

а я вот вообще предпочитаю туалетные воды, не люблю, когда сильно пахнет, а туалетная вода дает такой легкий, ненавязчивый запах..

Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 8:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Катерина, за информацию, очень полезно Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Маленькая ведьма
Сестра

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

информация-то полезная, но если учесть, что в большинстве случаем мы берем поддлеки, то... Laughing
Fraumadam
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 5:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Предпочитаю все же туалетную воду, дух для меня тяжеловаты, долго держаться и даже бывает вызывают у меня чихание))
Шалфей
Подружка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 2:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне нравится, когда запах долго держится. Обожаю духи, особенно масляные в последнее время, они в этом плане самые стойкие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема