FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 ОТДЫХ для ПРИЧЕСКИ Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
yalik
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 11:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Идеальную, аккуратно уложенную прическу сложно представить где-нибудь на побережье: морской ветер и брызги волн все переделают на свой вкус. Да и в общей атмосфере курортной расслабленности вычурная укладка будет выглядеть странно. Кроме того, смена климата и воздействие солнечных лучей – определенный стресс для организма (именно поэтому волосы нередко начинают выпадать через некоторое время после отпуска). Поэтому не стоит усугублять положение травматичным воздействием фена и множества укладочных средств. Пришла пора дать отдых прическе. Отложите фен, не расчесывайте волосы слишком часто и постарайтесь минимально использовать укладочные средства. Через неделю-другую, когда вы снова вернетесь к привычной жизни, обязательно заметите, насколько улучшилось состояние волос.
Если у вас короткие волосы, сделайте стрижку или обновите ее перед тем, как отправиться в отпуск. Во-первых, вы сразу настроитесь на отдых. Во-вторых, хорошая стрижка будет держать форму, даже если вы не используете укладочные средства или фен. В-третьих, вы можете позволить себе пойти на эксперимент и сделать самую смелую короткую стрижку. В любом случае к вашему возвращению прическа не будет выглядеть радикально, так как солнце стимулирует рост волос. Не красьте волосы особенно в темные и красноватые оттенки. Солнце всё равно сведет на нет работу парикмахера. Зато, если вы хотите изменить цвет или вернуться к своему естественному оттенку, используйте отпуск для того, чтобы отрастить волосы у корней. Просто подкалывайте пряди в легком беспорядке, и все окружающие будут уверены, что так оно специально и задумано.
Продолжение читайте в журнале СЕКРЕТЫ и СОВЕТЫ здесь http://www.secreti.info/index9.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Капитан Соса
Сестра

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 2:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот я именно так и делаю - у меня вьющиеся волосы и от повышенной влажности и кудрявлюсь еще больше - сопротивляться уже нет сил, вытягивать - тоже, это я делаю только зимой, а все остальное время хожу кудрявая и не прикасаюсь к фену.
shokolad
Сестра

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 4:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а я не могу без фена - сразу кажется, что какой-то кошмар на голове, волосы очень непослушные и торчат в разные стороны. укладываюсь каждый день. понятно, что это вредно, но что поделаешь.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема