FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Косметика LUSH Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Mimi
Подружка

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 2:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто из вас пробовал косметику lush? Что можете о ней сказать? Вы верите, что она действительно такая вся натуральная и сделанная вручную?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Катерина
Сестра

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 4:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я недавно ознакомилась с этой фирмой. С большим удовольствием пользуюсь ( вернее сказать, пользую мужа) массажной плиткой "Сочные фрукты". Приносит удовольствие сам процесс. И для больных суставов, и для его сухой кожи это очень приятно. В составе только натуральные масла. Аллергии не вызвало.
Начала пользоваться мылом "Голандский сыр". Основное достоинство - это запах сильный и натуральный. Но купила я его скорее по ошибке, т.к. не подозревала, что в составе есть лаурил сульфат натрия (вредный ингридиент, который обычно в мыло не кладут). Использую это мыло только на мочалке, чтобы минимизировать последствия на коже.
Плитка "Нежное прикосновение" вызвало у меня раздражение на коже.
Общее мнение: нужно использовать эту косметику с осторожностью. Т.к. в ней используются много вредных и аллергеных веществ. Но отдельные продукты могут вам подойти - нужно обязательно стараться воспользоваться пробниками, когда это возможно.
Dina
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 4:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кать,
а скажите что может еще там попасться вредного? А то я на самом деле обрадовалась "натуральной косметике", и спрашивала в общем то потому, что знаю, что на различные натур. компоненты может быть аллергия. Проктически во всех продуктах LUSH есть сода бикарбонад, по-моему это вовсе невредное?
Dina
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что меня разочаровало из Лаша, так это всякие масляные плтики для ванной. не врубилась в их действие. Что кидала в воду, что нет. Деньги на ветер.
Нина Ричи
Знакомая

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 2:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Слушайте, так получается, что она тоже не натуральная...

Я бы очень хотела попробовать косметику натуральную, которая не содержит "сульфатов, сульфитов, лауратов" Smile

Посоветуйте, чем воспользоваться, что "натуральные" вообще в принципе, есть? И что это такое "натуральное"? Как мне, обыкновенному человеку, несведущему в мире химии, найти этот заветный натуральный продукт?
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 9:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

такой не бывает, ибо она хранится
рви с грядки--и сразу на рожицу)

Мое всевидящее око не дремлетWink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Нина Ричи
Знакомая

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 9:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

admin писал(а):
такой не бывает, ибо она хранится
рви с грядки--и сразу на рожицу)

Ага, сейчас пойду на грядку... (среда, 19 декабря, 23.00, на улице -7)

Слушайте, а кто-нибудь крем для сухой кожи лица пробовал, мне продавец показывала в магазине, но там водичка такая перекатывается, я не рискнула за 1300 водичку коричневую купить.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 10:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

так вот и я про что, без химии никак))

Мое всевидящее око не дремлетWink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Нина Ричи
Знакомая

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 6:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

admin писал(а):
так вот и я про что, без химии никак))

Это значит, что Вы её пробовали и она не понравилась или просто не верите в эффективность коричневой жидкости?
Мария
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 11:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Катерина, косметика Lush не содержит вредных и аллергенных веществ. В ней содержатся натуральные компоненты, которые могут вызвать аллергическую реакцию из-за индивидуальной непереносимости.
Dina, что же вы не поинтересовались о том как использовать маслянные плитки? Вообще в Lush три вида плиток: массажные, масла для тела и масла непосредственно для ванны.

Продукция разных производителей может иметь разные различия. Общее отличие продукции Lush от продукции других производителей в следующем:
1) Продукция Lush вегетарианская т.е. не содержит компонентов животного происхождения (некоторые сорта подходят даже для веганов).
2) Вся Lush продукция не испытывается на животных (и сырье закупается только у производителей придерживающихся таких же взглядов).
3) Минимум упаковки минимально загрязняет окружающую среду.
4) Компания Lush сама изобретает свои ароматы. Часто продукция других производителей пахнет как жевачка или освежитель воздуха. Это от того, что отдушки покупные. Продукция Lush пахнет оригинально.
5) В продукты Lush не жалеют натуральных и часто очень дорогих компонентов. Например, можно встретить абсолют ванили, абсолют розы, масло сандала и т.д. Другие производители используют дешевые синтетические или натуральные заменители.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ysi-pusi
Сестра

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 7:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

скажите, может кто пробовал твердые шампуни lush, как вам эффект и удобно ли их использовать?
Мария
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 8:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ysi-pusi писал(а):
скажите, может кто пробовал твердые шампуни lush, как вам эффект и удобно ли их использовать?

Я пробовала. Очень удобно. Шайбочки хватает на 3 месяца, если каждый день мыть голову. Эффект отличный. Но мне если честно нравятся больше жидкие шампуни. Океан, к примеру. Шампунь в баночке, похож на рисовый пуддинг, так как 50% это кристаллы морской соли. Но он в основном для волос склонных к жирности, придает супер объем, блеск..вообщем волосы шикарные)) Экономичный, я думаю на 4-5 месяцев хватит. У меня просто 2 шампуня. Я их чередую - твердый (Чистейший зеленый) и Океан. Вообще я как начала Лаш для головы использовать, у меня в парикмахерской даже спрашивают, чем я пользуюсь.
ysi-pusi
Сестра

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 10:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария

Спасибки большое, завтра попробую.
Очень хорошо, что экономичный. У меня волосы очень длинные и мою я их каждый день, по 2 упаковки в месяц приходиться покупать.
Мария
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 10:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пожалуйста, спрашивай, что интересно. Я почти все из Лаша перепробовала
Нина Ричи
Знакомая

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 10:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария писал(а):
Катерина, косметика Lush не содержит вредных и аллергенных веществ. В ней содержатся натуральные компоненты, которые могут вызвать аллергическую реакцию из-за индивидуальной непереносимости.
Dina, что же вы не поинтересовались о том как использовать маслянные плитки? Вообще в Lush три вида плиток: массажные, масла для тела и масла непосредственно для ванны.

Продукция разных производителей может иметь разные различия. Общее отличие продукции Lush от продукции других производителей в следующем:
1) Продукция Lush вегетарианская т.е. не содержит компонентов животного происхождения (некоторые сорта подходят даже для веганов).
2) Вся Lush продукция не испытывается на животных (и сырье закупается только у производителей придерживающихся таких же взглядов).
3) Минимум упаковки минимально загрязняет окружающую среду.
4) Компания Lush сама изобретает свои ароматы. Часто продукция других производителей пахнет как жевачка или освежитель воздуха. Это от того, что отдушки покупные. Продукция Lush пахнет оригинально.
5) В продукты Lush не жалеют натуральных и часто очень дорогих компонентов. Например, можно встретить абсолют ванили, абсолют розы, масло сандала и т.д. Другие производители используют дешевые синтетические или натуральные заменители.

А я слышала, что синтетическая парфюмерия порой даже и лучше натуральной, а натуральная очень дорог7ая, и испоьзуя её мы наносим вред окружающей среде, поскольку натуральный ресурс он очень ограничен.

Вопрос: сколько денег уходит в месяц, если Лашем пользоваться?

Ещё вопрос, это только одну меня смущает фраза "не испытано на животных". Я на самом деле за "природу" и против "испытаний живых существ", но хотелось бы знать, а что же взамен-то предлагается? Испытывать её на людях?

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема