FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Дети и домашние животные Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Marlene
Подружка

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 1:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

На эту тему существует много мнений. Лично я считаю, что при разумном подходе то, что ребенок с самого детства живет рядом с животными играет очень положительную роль. Многие боятся аллергии, но я слышала что часто у неаллергенных деток проживающих рядом с животными вырабатывается что то вроде иммунитета на заболевания дыхательной системы - они меньше болеют разными ангинами и бронхитами. Не знаю насколько эта информация достоверна. У моего друга в семье двое деток по 8 лет, и американский бульдог, собака очень серьезная, но ее правильно воспитывали, поэтому она очень нежная и ласковая, а для детей - лучший защитник . Совсем недавно в их семье появился еще один малыш. Речи о том чтобы кому то отдать Стича даже не было. Как только ребеночка принесли из роддома, он от него не отходил, защищает даже от комаров и мух
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
panterrka
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 9:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я полностью согласна с Marlene. Общение с животными очень полезно и детям и взрослым.
Нельзя же даже в больницах существуют специальные методики направленные на общение с животными.
В детях Это воспитывает какую-то ответственность, внимание, нежность даже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
наталёнта
Сестра

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 10:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Животные это хорошо. Мы взяли кота когда дочери было 4месяца. Но я считаю, что бойцовские породы собак держать дома когда маленькие дети нельзя. Они опасны и бывали случаи слитальным исходом.
Настасья
Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 6:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вот я тоже про бойцовских собак передач насмотрелась... жуть!

Сестра

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 1:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я люблю животных(кроме бойцовских собак), но считаю, что пока ребенок маленький, не стоит заводить животинку дома. 1 - много шерсти кругом, сколько бы вы не пылесосили. 2 - паразиты, которых тоже не просто вывести. 3 - грязь и инфекции, ребенок не сможет просто так смотреть на животное, ему надо потрогать, а ручки потом в ротик брать. каждые пять минут не на моешься. поэтому я думаю животных надо заводить когда ребеночку лет 5 будет, что бы соображалка работала.

Ириска
Сестра

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 9:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Смотря ещё какого возраста дети!Заведи животное 2-4 летнему ребёнку,так он это животное до смерти затискает!

Сестра

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 10:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я счетаю что можно иметь животных при наличии детей. У нас есть кошечка она очень умная и чтоб отдать ее мысли даже не было. Ей что не говоришь она все понимает и делает как попросишь. Например когда Илюшу принесли с роддома муж сказал ей если Илюша будет плакать, а мы не будем слышать ты нас зови, действительно звала!!!!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
shokolad
Сестра

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 2:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

прелесть какая!) думаю, полезно даже, когда у ребенка есть животное на виду. главное, сразу сказать, как делать нельзя, почему нельзя тискать и мучить. пусть ребенок учится добру и хорошему отношению к тем, кто слабее его.
Шалфей
Подружка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 5:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ОЛЬЧИК писал(а):
я люблю животных(кроме бойцовских собак), но считаю, что пока ребенок маленький, не стоит заводить животинку дома. 1 - много шерсти кругом, сколько бы вы не пылесосили. 2 - паразиты, которых тоже не просто вывести. 3 - грязь и инфекции, ребенок не сможет просто так смотреть на животное, ему надо потрогать, а ручки потом в ротик брать. каждые пять минут не на моешься. поэтому я думаю животных надо заводить когда ребеночку лет 5 будет, что бы соображалка работала.

ничего страшного, заодним иммунитет выработается с малолетства
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дарёнка
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 10:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас черепаха 12 лет жила. Ни шерсти, ни паразитов с нее, но ей надо условия создавать, чтобы ей комфортно жилось.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема