FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Как бросить курить? Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Dina
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 4:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Выкидывая сейчас пустую пачку из-под сигарет поняла, что выкурила ее за сутки! Это для меня очень много! Раньше по пол пачки курила, а тут пачка! пришла в ужас! А ведь хотела бросить. И уже почти бросила, но... Есть бросившие это дело? Поделитесь опытом! Плиз! А то скурюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Коктелька
Подружка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 8:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня муж курил 17 лет ( с 13, сейчас ему 30), как-то утром проснулся и подумал: для чего я курю? Понял, что это ему совершенно не нужно...Сейчас всех агитирует против курения. Не курит 5 месяцев( пока). Здесь надо иметь огромную силу воли...

Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 10:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

я курила наверно не очень долго-5 лет, но очень быстро начала выкуривать по пачке в день. ужасно стыдно, но курила всю беременность. В роддоме курить хотелось ужасно, но там я наконец кое-как собрала себя в руки и пообещала себе, что пока кормлю сына грудью- ни одной сигареты. Молоко кончилось через полгода, но когда я купила себе пачку и закурила. поняла что я просто не переношу запах дыма и вкус сигарет во рту. Мне просто чуть не выворачивает. И это при том,что я вроде как еще имела тягу к сигаретам. Еще раз 5 я покупала сигареты и каждый раз целая пачка летела в мусорое ведро. Наверно мне просто повезло-за полгода организм начисто отвык от никотина. Не курю 2 года, теперь даже мыслей таких нет)

Знакомая

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 1:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

на самом деле в этом деле нужна какая-то серьезная мотивация, а не просто желание бросить. Когда мне пришлось выбирать между курением и молодым человеком, я выбрала последнее... До сих пор ему благодарна, что он поставил такое жесткое условие "или я, или сигарета"... а так до сих пор курила бы.
Тоже через какое-то время была пара попыток затянуться сигареткой, но у организма видно какое-то отвращение уже сформировалось... удовольствия никакого, противно и невкусно
ysi-pusi
Сестра

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 11:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

бросала курить на время беременности, но как только родила, так опять пристрастилась к этой привычки
избавиться никак не могу, но усердно пытаюсь (мой МЧ против)
удается после очередного скандала на день бросить, а потом опять
elenka
Подружка

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 6:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, я бросила курить, не курю уже 1.3 года!!!!! Very Happy Я курила 7 лет, и конечно было очень много попыток бросить, но ничего не получалось. Моя подруга посоветовала прочитать мне книгу, благодаря которой она сама бросила курить - Аллен Карр "Легкий способ бросить курить". И я ее прочитала Laughing . После чего в корне поменялся взгляд на курение, сигареты и т.д. Потому что зависимость от курения в первую очередь - психологическая, а, раздутая всеми, никотиновая - проходит за 5 дней! Дальше с проблемой нужно справиться психологически, а как это сделать - все подробно написано в книге. Я всем советую ее прочитать! Очень много людей бросило этим методом! Я всех своих друзей заставила прочитать, и теперь почти все не курят! Не смогли бросить те, которые не в состоянии вдумчиво прочитать книгу и принять все что пишет автор. В общем читайте книгу, и никакая сила воли сдесь не причем!
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 10:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тоже наслышана про книгу... но я не курю))

Мое всевидящее око не дремлетWink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Коктелька
Подружка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 12:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Книга? ну незнаю... Просто видимо изначально настроилась на то, что, прочитав книгу, бросишь курить. У меня есть знакомые, которым эта книга вообще нисколько не помогла

Подружка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 2:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Коктелька писал(а):
Книга? ну незнаю... Просто видимо изначально настроилась на то, что, прочитав книгу, бросишь курить. У меня есть знакомые, которым эта книга вообще нисколько не помогла

Когда я первый раз услышала о книге, мое мнение было примерно таким же! Very Happy
Но все таки я же бросила курить! Хотя до этого было чень много попыток, а толка никакого.......... Да согласна, некоторые не могут бросить благодаря книге, потому что изначально читают ее с настроем "что бросить курить прочитав книгу - полный бред". Почему же тогда не прочитать ее с надежодой на то, что она поможет, прочитать вдумчиво, понять ее?
Еще раз говорю, что помогает она не всем, но большенство все равно бросает курить! Я и мои родные, друзья тому пример.............
Коктелька
Подружка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 7:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот вообще не курю, но улыбаюсь, когда люди говорят, что бросили курить, прочитав книгу... Laughing

Подружка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 2:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А чего ж тут смешного? Зависимости от курения две - физическая и психологическая. Физическую можно просто перетерпеть за несколько дней, а вот с психологической большинство курильшиков справится не могут. Поэтому большинство способов бросить курить проваливается "с треском", и курильшик набрасывается на "драгоценные" для него сигареты! Основная проблема при отказе от курения - разобраться со своей психологией, понять почему же тебе кажется что без сигарет жизнь будет "серой" , будет чего-то нехватать и т.д. Вот для этого книга и была написана.
То что ты не куришь - так ты просто умница! И я согласна, тебе сложно понять, то о чем я говорю. Меня поймет человек, который долго курил, много раз пытался бросить, и наконец то бросил, бросил навсегда, а не на 1-2 месяца, и бесконечно этому рад!
Иришка
Сестра

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 8:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бросила после того как заберенела.Причем бросила,когда еще не знала о беременности,просто плохо стало от сигареты.
Very
Подружка

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 3:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сама лично бросила курить пару месяцев назад, причем не из-за книги, которую я читала, и толку ноль, не из-за дурацкой социальной рекламы, а просто потому, что поняла, что я перельница, все вещи пахнут сигаретами, дома пахнет сигаретами, да и к 20 годам появилась отдышка..
Курить конечно хочется периодически, но я держусь))
Капитан Соса
Сестра

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 4:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Умница! Теперь нас двое! И мы на правильном пути! Тем более, мальчикам курящие девочки не нравятся)
bemby
Знакомая

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 10:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

а у меня все никак не получается - друзья смеются, говорят, что я так курю, что лучше бы не курила. То курю, то нет, балуюсь короче...но совсем не курит не получается Sad

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема