FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Горчица для волос. Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Little Miracle
Сестра

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 9:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

недавно вычитала рецепт (цитирую): Я смешиваю столовую ложку горчицы и 1 желток, потом под пакет и 2 нагретых в микроволновке полотенца, терплю час. В маслом я как-то не пробовала, масло я отдельно мажу на волосы. Ещё оговорюсь, а то вдруг Вы не поняли, горчицу нужно брать не сухую, а уже готовую (в смысле не купленную, а самодельную из сухой). Я делаю её очень злой, поэтому час для меня это ужасть просто, сестра делает не очень злую, но выхаживает стабильно часа 2. Но наверное всё же лучше делать злую.Берешь сухую горчицу и удобную посуду (я беру пиалу), насыпаешь сухую горчицу (я обычно за раз делаю из 4 столовых ложек), заливаешь понемногу кипятком и размешиваешь до состояния сметаны, потом немного соли, уксуса и сахар. Чем больше сахара тем злее будет горчица, на 4 столовые ложки горчицы я беру примерно половину чайной ложки соли, половину чайной ложки уксуса и 3 чайные ложки сахара. Всё это хорошо смешиваешь, потом укутываешь и ставишь в теплое место.

кто-нибудь делал такое?Я сделала всего один раз, мне понравилось.Буду продолжать.

Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 1:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я бы не рискнула.Ведь горчицей тем более злой можно обжечь кожу головы. Я себе не представляю как она печет на голове, если я мазала все тело в баньке, и то на пару минуток, так не могла дождаться когда смою (это для очищения было).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Little Miracle
Сестра

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 7:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

так ведь не нужно делать на час!Я делала (один раз правда) и сидела всего 20-15 минут. И добавляла в горчицу оливковое масло и желток, так не пекло сильно голову.Было приятное тепло.
Ну это в принципе на любителя Smile Я очень люблю экспериментировать со всякими домашними рецептами для красоты.

Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 3:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я знаю такую фигню, делала однажды...
н боюсь, мне кажется, можно голову пересушить... то есть рост ускорится, но сами волосы хорошими расчти не будут..

Сестра

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 8:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я периодически делаю маски из горчицы.У меня жирные волосы,после этой маски можно дольше не мыть голову.Волосы пышные и хорошо лежат.
Pavla
Сестра

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 11:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично мне от такого очень сушит кожу головы, шелушится потом...
Anya
Сестра

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 8:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

не, мне кажется, сие уже перебор. может заправим кетчупом с майонезом? Laughing
Капитан Соса
Сестра

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 7:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Anya писал(а):
не, мне кажется, сие уже перебор. может заправим кетчупом с майонезом? Laughing

ага, в майонезе тоже есть такой полезный для волос продукт, как яйцо Laughing
Pavla
Сестра

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 4:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не съесть, так обмазаться, ага.
sharky
Знакомая

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 2:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Главное не забыть посолить и поперчить)
shokolad
Сестра

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 3:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мужчины любят поострее))
Samira
Знакомая

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 12:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Они чихать начнут)
eva langoriya
Знакомая

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 11:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

а если серьезно, горчица хорошо действует на волосы, кто-нибудь знает?
Alina
Сестра

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 10:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

что-то я очень сомневаюсь, лючше буду использовать альтернативные средства)
Cat
Сестра

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 11:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

мне кажется, кожа головы будет от нее гореть)

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема