FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Мисс-шопоголик)) Вся правда о шопоголизме Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Marlene
Подружка

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 1:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Шопоголизм, или, по-другому, шопомания - зависимость человека от непреодолимого желания покупать всё подряд.

я думаю, что все вы знакомы с этим явлением и нет смысла перечислять его основные черты.
мне просто хочется узнать-покупки, шопинг, просто поход по магазинам - для вас это зависимость или просто хорошее, но необязательное дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marlene
Подружка

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 1:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

вот у меня лично раньше с кометикой такая была тема... полки ломились, а все равно мимо пройти не могла...
но потмо взяла себя в руки и подуспокойилась, терь тока по необходимсти...
а еще я раньше не могла пройти мимо аптеки... вот дура
Натали
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 7:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вот я к вам)) натуральный шопоголик, покупаю все подряд (я про шмотки)
Куртизанка
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 8:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Шопоголизм наблюдается у меня в двух случаях, когда я сама зарабатывала или когда в руках были легкие деньги...
В первом случае, я сейчас практически на содержании МЧ, поэтому покупаю только по необходимости (порвалось, холодно), а когда сама зарабатывала тогда "хочу" преобладало...
Во втором случае, была у меня в прошлом году большая сумма денег и я, как сейчас понимаю, неправильно ей распорядилась - накупила шмоток, на еду много тратила, хотя денег хватало на новенький Пижо Twisted Evil Evil or Very Mad
Сейчас жалею и радуюсь одновременно, надо уметь терять, чтобы потом уметь ценить то, что у тебя есть... Это уже я в сторону ушла)))
Вообщем, скажу так, деньги у меня - что вода сквозь пальцы)
Маленькая ведьма
Сестра

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 1:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а у меня наоборот...если заработала сама--то тратить жалко...а если за счет МЧ--то легко)
oduvanchik
Подружка

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 4:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

никогда не была шопоголиком. если что то нужно шла и покупала. единственное где я могу подольше застрять это белье или косметика.

мне кажется шопоголизм это от нечего делать и деньги некуда девать.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема